Сергей Казарин

ООО продает в розницу. Сколько стоит обслуживание кассы и куда девать на личку? Инкассировать? Лимит?

Александр Комиссаров

обслуживание ККМ в разных регионах наверное по разному стоит. у нас например 200-300 руб в месяц + 100-200 руб в год за голограмму + 7700 в год за замену ЭКЛЗ. выручку на основании z-отчета приходуете в кассу (50 счет) .
что касается лимита кассы, то он устанавливается в начале года на текущий год (или в конце года на следующий) . если у вас лимит не устанавливался, то он автоматически становится =0. сверх лимита можете инкассировать, а можете что-то придумать и выписывать в кассе "липовые" расходники например в подотчет. главное чтобы при формировании кассовой книги остаток на конец дня ни на копейку не превышал лимит

Дмитрий Байбара

Лимит остатка кассы вы расчитаете и установите после того как зарегистриуете ККТ в ИФНС.