Алексей Маширин

правда ли, что в тех местах где больше комаров-экология лучше?

Александр Михайлов

Я вот совсем не понимаю, что означает словосочетание "экология лучше". Это бессмыслица какая-то. Имеется ввиду, воздух и вода чище? Тогда и писать надо так.
Если имеется ввиду воздух и вода, то нет, неправда. Например, в сосновом бору воздух чище, а комаров там меньше, чем на болотах.

Юл
Юлия

Там, где экология лучше - там равновесие экологическое и комаров не так уж и много, т. к. живут ещё и те, кто ими питается и их личинками.

Галина Шевчук

Неправда.. . Комаров больше в болотистых, сырых местах...

Антон Зурин

нет.. . это значит трубы в подвале дома дырявые.. .

Егор Сосков

да. т. к. живности не будет там где загазованность, они просто не могут там сущесвовать поэтому и летят где получше. почему в городе комаров нет а в лесу есть? потому что в лесу чистый воздух, а в городе загазованность и пр.

Луназада Абдразакова

Нет, обилие комаров зависит от огромного количества факторов, среди которых загрязнение не главный....

Игорь Пашковский

Скорее где экология лучше - комаров больше.
В чистой воде их личинки не погибают, = вода чистая= экология лучше= комаров тучи.
. .