Алексей Иванов

USB флешка Kingston 32 гига, а комп показывает 3.76,Win 8 лицензия. Как быть?

Уже несколько раз форматировал, и подключал к разным разъемам, все также показывает 1.76 гига. Неужели мне в магазине впарили 4 гиговую флеху по цене 32.Хотя на ней написанно 32 гига, да и на упаковке тоже.

опечатка 3.76 гига

Ан
Андрей

форматни в NTFS

Юлия

в управлении дисками проверить разделы на ней, может место неправильно распределено. если нет, то несите в магазин.

Игорь Игорь

Да, верно! В NTFS, а после в магаз

Виталий Абраменко

Наверное, если есть чек - нести назад в магазин.

Если этот вариант отпадает, то начать двигаться в этом направлении (долго и нудно) :

Определение модели контроллера и памяти флешки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/articles/detect_controller/
(убрать пробелы)

Подбор производственных утилит для флешки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/articles/findmptool/

Лечение по имени и фото: восстановление USB-флешек
http://www.3dnews.ru/workshop/616192/

ШАБЛОН ДЛЯ НОВЫХ ТЕМ
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5849.0
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=745.0

USB flash утилиты
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ua/pages/utils/flash/
(убрать пробел)

Если надоест или не сможете восстановить флешку, и пойдете покупать новую,
не советую покупать самые дешевые.

Из чуть более дорогих обратите внимание на Transcend JetFlash 600
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5553108-PF=2142423849~EQ~sel~610412508-VIS=8070-CAT_ID=488214-EXC=1-PG=10&modelid=6003445&hid=288003
Похоже, не все читают технические характеристики флешек на сайтах производителей. И не знают, что флешки на разную емкость, обладают разными скоростями работы. Для Transcend JetFlash 600 производитель указывает
Read up to 32 MByte/s, Write up to 7 MByte/s (4GB);
Read up to 32 MByte/s, Write up to 12 MByte/s (8GB);
Read up to 32 MByte/s, Write up to 16 MByte/s (16~128GB)
То есть у флешек с емкостью менее 16 Гб скорость записи заметно меньше!