Николай Погожев

подскажите пожалуйста больно ли делать тату на шее? ) )

Aлиза Чынгышбаева

Вообще, у меня тату нет, но тату делать больно всезде. Тебе прокалывают кожу и вводят туда краску. Поточечно! То есть делают маленькую точечку, и из них делают весь рисунок.

Юрий Матяшев

Тату больно делать на-живую. Больно везде. Но можно обезболить. Самое эффективное средство - замораживающий гель в ампулах. Он замораживает кожу и боли нет вообще. Если тату небольшая, можно обколоть новокаином. Есть крем анестезирующий, но с ним все равно боль чувствуется.