Влад

Какое событие способствовало поддержанию морального духа советских воинов в ходе Московской битвы?

1) проведение традиционного военного парада на Красной площади

2) первый победный салют в Москве

3) открытие Второго фронта в Западной Европе

4)трансляция исполения Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде

Артем Артёмов

Точно, парад. Было опасение, что будут бомбить фашисты, но хорошо сработала ПВО, да и погода - облачность, снег. Парад транслировался по радио. Бойцы с Красной площади отправлялись на фронт под Москвой. Забрезжила надежда и укрепилась вера у бойцов и народа.