Вячеслав Смагин

это хорошая работа (Каменщик, Бетонщик, Электросварщик ручной сварки)

дайти совет это хорошая работа просто я хочу на ниё поступить

Максим Лямин

очень хорошая. по прогнозам скоро совсем работяг не будет (старые умрут-новые не идут) гастеры тупые со степей и гор только копать таскать. все высшее образование хотят. смотри сам к чему душа тянется (сварщик лучше универсал-газоэлектро,)

Муродали Тагоймуродов

Это тяжелая работа! Смотря сколько платить будут! В СССР работяги зарабатывали больше начальства своего. Теперь все изменилось. В почете банкиры, менеджеры и прочая нечисть. Попробуй, поработай, там видно будет!

Сергей

Иди на электросварщика.
В Бельгии, Люксембурге платят 3.000-4.000€ + жилье.
В Великобританиии-7,500€.Полтора месяца работаешь, потом месяц отпуск дома за счет фирмы.
Я говорю о знакомых выходцах из СССР, получивших гражданство в Португалии.
В России тоже по. моему хорошо платят.
Постарайся выучить английский яз. на бытовом уровне. Тебе цены не будет.
Это очень востребованная за границей работа.

На каменщика, бетонщика нет смысла учиться. Например, в Португалии на эту профессию не учатся. Приходишь и работаешь помощником вначале. Разрядов, как в СССР нет.
Поезжай во Францию или в Германию, там постоянно спрос на эти профессии. Во Франции проработав 30 лет, будешь потом получать пенсию около 3.000€
З-та также где-то около 3.000€ в м-ц
Но работа очень тяжелая. А бетонщиком еще и опасная. Многие гибнут, калечатся. На западе не очень тратятся на бесопасность труда, как в СССР.
В Португалии разрешено работникам строительных профессий на пенсию уходить в 50 лет.