Ро
Роман

С Землей все понятно, три слона.... и. т. п, а вот почему Луна не падает на Землю, без видимых на то основании??

Эля Макарова, ты дура! !
Земля только однажды наклонилась, когда один из слонов приболел....

Екатерина Нежура

она на ниточку привязатая....

Марина Давыдова

Такой большой, а не знаете. Небо то - твердое. А Луна к нему - прибитая гвоздиками. Это же просто.

Denis Vakylenko

так она того ...в три гвоздя.. . и все в одну точку...

Светлана

пока я думал над этим. голова кругом пошла.
спустись на грешную землю а брат)

Ирина Гизатова

В космосе мы не знаем что верх что низ поэтому это мы должны упасть на неё

Юля Яковлева

потому что я так хочу

Наталья Бахвалова

По Милости Божьей

Ни
Николай

Очевидно Луна считает, что у нее Видимых оснований нет=)))

Ек
Екатерина

Ничего, бензин кончится — упадёт как миленькая! 😉

Ангелина Садова

Библия называет Луну «верным свидетелем на небесах» и что она «вовек будет тверда»
Благодаря Луне сохраняется наклон земной оси. Как отмечает ученый Эндрю Хилл, именно это «создает условия на Земле, пригодные для жизни» . Если бы не было большого естественного спутника, способного удерживать наклон земной оси, то температура на Земле возросла бы, и жизнь на нашей планете, скорее всего, была бы невозможна.

Роман Любимов

Потому что летает. Потому и не падает. Хотя говорят что когда то слегка упала и с тех пор Антарктида южный материк, а не северный.

Св
Светлана

Интересен тот факт, что Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной. Это возможно при условии если период вращения луны вокруг своей оси точно совпадает с периодом вращения Земли вокруг своей оси. Т. е. скорость вращения Земли и Луны, плюс расстояние от Луны до Земли и диаметры Луны и Земли - точно выверены.
Это невозможно представить случайным совпадением.
Велика вероятность, что Луна это исскуственный спутник, а создавшие Луну как раз точно вымерили все эти характеристики, чтобы иметь область луны, не досягаемую зрительно с Земли.
Подумайте об этом!
И прекрасный лунный пейзаж на десерт: