Дмитрий Тонкопий

Может ли парень заразиться в армии папилломовирусом ???

Каким образом это может случиться??? ?
Как узнать сколько по времени человек уже болеет?

Юлия Воропаева

По времени никак не узнать. Есть конечно процессы активные, когда только заразился, но может быть и активация вируса при снижении иммунитета например. Папилломавирус передается половым путем. Но человек уже может с ним и родиться. Он может не проявляться, а потом вдруг выстрелить. Раньше ведь наших родителей не проверяли на торч-инфекции. Короче сто вариантов. считается, что торч-инфекции неизлечимы, но бывает что они уходят в "серую" зону и тогда по анализам их не видно.

Альфия

Папилломавирусы являются антропонозными возбудителями - т. е. передача их возможна только от человека к человеку. Есть вероятность сохранения вирусов в отшелушивающих клетках кожи определенное время - поэтому для некоторых заболеваний, вызываемых вирусом вероятен контактно-бытовой путь заражения (бородавки) при условии микроповреждений кожи. Основным путем заражения вирусами папилломы человека низкого и высокого онкогенных типов является половой путь заражения (включая орально - генитальные контакты и анальный секс). Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
Инкубационный период длительный от 3-х месяцев до нескольких лет. http://venuro.ru/virus/papillomavirus.php#2

Анна Груздева

Он мог им заразиться еще в утробе матери, если она являлась носителем вируса, ровно, как и вы находясь в утробе своей матери. Так что не морочьте голову ни себе ни своему парню.

Стас Пятак

в армии вряд ли .там строго проходят медкомиссии. и санитарная обработка. инкубационный период довольно долгий до полугода. заразиться можно при контакте. с больным.

Георгий Асанбаев

В основном это половой путь - в 70% случаев. Может быть и контактный, но это редко и чаще при сильно ослабленном иммунитете. Маловероятно, но может. Нужно сдать анализы, если есть подозрения. Определить - сколько времени человек болеет сложно

Петр Чепурин

Основным путем заражения аногенитальными бородавками (остроконечными кондилломами) является половой путь заражения, включая орально-генитальные контакты и анальный секс.
Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
Возможно заражение бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение — около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса — остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже.
Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции