Игорь Дмитриев

Нужна функциональная схема регулирования расхода воздуха с частотно-регулируемым приводом. Заранее спасибо.

Заранее спасибо.

Александр

да схема то простая-ставишь датчик давления в магистраль, выход датчика (0-20mA,4-20,0-10vdc) на аналоговый вход инвертора, управление скоростью по
внешнему аналоговому сигналу. Выставляешь оптимальную скорость электродвигателя компрессора для рабочего давления, при падении давления скорость повышается. Настройки инвертора зависят от конкретной модели, вариантов реализации -масса