Денис Рыжов

какая существует бумага? например: картон, цветная бумага.. . ребят в реферат по Бумаге надо приложения сделать.

Макс Толокин

Креп (для поделок)
Конденсаторная (применяется в бумажных конденсаторах)
Крафт-бумага (для прочных мешков)
Газетная (понятно для чего) и писчая (тоже понятно для чего)
Мелованная (глянцевая на вид и на ощупь)
Фотографическая
Фильтровая (всяческие фильтры - от воздушных фильтров в двигателях до фильтров в кофеварках)
Промокашки. Как разновидность - бумага для хроматографического анализа.
Гербовая (с водяными знаками)

Дарья Лоскутова

Мелованная, папиросная, рисовая, глянцевая, гофрированная, бархатная

Юля Макарова

Оберточная, ватманская, миллиметровка...

Ив
Иван

ватман
калька
салфетка