Дима Курильский

Брусок массой 100 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную горизонтально, нужно приложить к

Брусок массой 100 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу,
направленную горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог
двигаться с ускорением 2м\с .Коэффициент трения между бруском и
поверхностью равен 0,1.

Zolotoy Parus

F=m*a+m*g*k=0,1 кг*2 м/с+0,1 кг*9,8 м/с2*0,1. Надо преодолеть силу инерции m*a и силу трения m*g*k.

Виталий Логвиненко

Физика Брусок массой 100 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2 м/с2? Коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,1.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/b96nkpr5E8U