Ка
Каришка

Анкета на загранпаспорт - какую указывать должность?

Здравствуйте, подскажите,
- какую должность указывать в анкете - на которую брали на работу (специалист) или нынешнюю (главный специалист) ? Наименование подразделения тоже изменилось- был отдел, стал департамент.
- сколько действует копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров?

Спасибо.

Просьба писать тем, кто ТОЧНО знает. Варианты "мне кажется" или "я думаю" здесь неуместны.

Анютка Крошка

думаю ту, которая написана в трудовой книжке. копию-то всё-равно придется снимать если работаете. оттуда и перепишите.. по-моему месяц всего действует.

Ольга Зибер

нужно указывать все должности

Михаил Антонов

Я указывала последнюю должность и последнее название организации (оно изменилось за время моей работы) . Документы приняли без вопросов. Копию трудовой даже не брала, её и не спросили. Заявление действительно месяц.

Наталья Маркелова

Трудовая книжка или выписка из нее нужны только тем, кто не работает на момент подачи заявления на загранпаспорт. Если Вам заверили заявление по месту работы - трудовая не нужна.
В заявлении нужно писать все должности и изменения подразделений, где работаете. Все как у Вас в трудовой книжке написано.
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Вот здесь можно почитать все сведения о подаче заявления на ОЗП.