Оличка

Поможет ли мне свитч (хаб)

Есть роутер Asus rt-n10u. Он тормозит интернет, особенно если запущен торрент. Скорость у меня хорошая 30 мегабит. На провайдера грешить не стоит. Тем более я проверял без роутра и без него все летает. Схема такая: провод с интернетом подключен к роутеру, а от роутера уже идет к пк. Следовательно роутер является слабым звеном. Оно и понятно проц там слабенький. Появилась идея купить свитч (хаб) воткнуть в него шнур с интернетом, а отнего подкючить роутер и пк. Пк подключается от свитча, а не от роутера, чтобы избавиться от слабого звена. Так вот вопрос поможет ли мне это? Если да, то как правильно выбрать свитч, а то был у меня один так он через год просто вешал весь интернет, а потом вообще сломался. Проблема точно в роутере так как я не раз проверял без него и все гуд. Прошивка стоит последняя. Видать просто он слабоват, а cisco покупать для дома не хочется.

И еще по мак адресу роутера провайдер предоставляет выделенный IP благодаря которому у меня запущен фтп сервер. Если установлю свитч будет-ли доступ по тому айпи к фтп? Я практически уверен что будет, но решил перестраховаться)))

Конечно его не взломали. С защитой у меня все ок. Я тоже так сначала думал, но потом проверил лог подключения. Кроме меня никто не подключается. Плюс я живу в старом доме, а стены там ого го. Я на кухне-то уже не могу его поймать, а соседям и подавно не достанется

Ребят еще раз говорю говорю роутер прошит последней прошивкой и менять его не хочется. Страннй вопрос зачем он мне. Он вай фай мне раздает на ноут и 2 телефона

Фаервол отключен

Катерина Азарова

Если ты купишь свитч, то смысл от роутера? Авторизация тогда будет происходить на ПК, при нажатии на ярлычок и поднять ещё одновременно PPPoE -сессию роутером не получиться, а роутеры (не ADSL) Bridge-режим не поддерживают.. .
Так что настраивай его правильно, прошивай новой прошивкой и радуйся жизни. .
А то видали таких, кто жаловался скоростью инета, по причине того, что кабель от провайдера был воткнут вместо WAN-порта в LAN.
Вполне возможно, что именно твои торренты и вешают роутер, отключи все закачки и посмотри как будет работать инет

Олеся Серегина

а ваш вайфай часом не хакнули???

Nikitos Romantsov

Просто поменяй роутер на нормальную модель. Например, из моделей NetGear по соотношению цена/качество.

Andrey Agafonov

Как вариант можешь еще покопаться в настройках роутера. Часто бывает, что на них есть фаервол, который включен по-умолчанию и другие ненужные плюшки. Повыключай все лишнее - должно помочь.

Если купишь свитч, то роутер тебе будет не нужен. Можешь отдать его знакомым или продать на радиорынке. Учти, что во многих свитчах хоть и есть возможность автонатройки, но на нее особенно надеяться не приходится.

Алексей Рогожин

Ну во первых свитч и хаб разные вещи, во вторых, зачем тебе еще через свитч подключать )) , теоретически от этого скорость еще больше может упасть. А прос остальное я незнаю.)