Николай Глазунов

помогите решить срочно задачу плиз!!!!

плз помогите решить задачу срочно !!!

Дана последовательность символов содержащий букву латинского алфавита. Определить номер позиций который буква a встречается в первый раз.

Александр

на С

char *byteArray = ...; // указать на начало последовательности
size_t arraySize = ...; // задать длину строки для поиска в ней
size_t iter = 0;
for(; iter < arraySize; iter++)
if(byteArray[iter] == 'a')
break;

if(byteArray[iter] == 'a'); // ответ в iter, если строка начинается с 'a', то ответ - 0
...(iter+1); // так что для людей можно выводить даже iter+1, чтобы считать не "от нуля" как в программе
else // дошли до конца строки но не встретили 'a'
...("не найдено"); // три точки - это та функция с помощью которой будешь выводить результат, например printf