Дмитрий Басков

что делать если адвокат пропала? не отвечает на звонки, офис закрыт. г. Москва

В сентябре 2011года заключили договор с адвокатом, оплатили ее услуги. Первое время общались по телефону, потом она всё реже отвечала на наши телефонные звонки. А сейчас все её номера недоступны и офис который снимала её фирма пустой. Что нам делать?
В реестре адвокатов г. Москвы ее нет. Но мне сказали, что она может быть просто юрист или из другого региона. Как это узнать?

Она точно не адвокат, а частнопрактикующий юрист. И раньше не была мошенницей т. е. нормально вела и многим помогала. А нам "повезло" и она пропала. И ее помощница тоже.

Если писать заявление в прокуратуру или в милицию то куда по нашему месту жительства или её?
Мы живем в подмосковье она прописана в Москве. Есть данные ее паспорта.
Нам надо ее найти, что бы забратьдокументы по нашему делу и хорошо бы вернуть деньги.

Давид Закрадзе

Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру по месту, где находится его адвокатская контора. Скорее всего это мошенник, и частенько проворачивает свои дела...

Gauda

написать в прокуратуру по факту мошенничество

Ирина Щербина

обратиться в палату. если человек работает в одном регионе не не состоит в реестре адвокатов этого региона это не страшно. она может быть в реестре другого региона. такое частенько случается. если она не выполнила условия договора, вы можете обратиться в суд. а вообще для начала сходите в палату. хотя она могла быть юристом без статуса адвоката. просто юридическую фирму открыть без оформления статуса. это не запрещено

Вячеслав Локшин

а вы не пробовали съездить по месту жительства и поинтересоваться, может с ней случилось чего

Яна Абашина

это мошенничество... она должна искать вас, а не вы ее

ОК
Ольга Киселёва

Ищите другого адвоката

Борис Горшков

Ищите другого адвоката.

Зилола Туйчиева

Информация к размышлению.

Заявление от Вашего лица, с УКАЗАНИЕМ ЕЁ координат.. в полицию... или Ваше частное расследование в поиске.. .

Теперь Ваш Адвокат в роли то ли мошенника, то ли....потерпевшего.. .
(по ситуации Вашего дела...)

Евгения Ванькаева

если есть договор на услуги то там номер лицензии поищите через нее

Серег@ Костоглодов

обьявите в розыск

Наталья Торгачева

Это мошенница была, а не адвокат.
Или вы хотите сказать, что ее похитили? Вряд ли, скорее первое.

Ан
Анаст

Если есть данные ее паспорта, сходите по месту ее регистрации, к ней домой.

Morven T

Если ее не убили, то она просто мошенница скорее всего...)

Сергей Демьянов

в прокуратуру

Ольга Шилина

в следственные органы обращайся.

Наталья Александрова

Обратитесь в коллегии адвокатов, надут Вашего адвоката

Ислом Муминов

Выжала из вас максимум гонорара - это сущность юристов. Объявить в розыск?

Nimphomanka.s S

живете не только вы она тоже человек просто профессия адвокат-не ищите купите мороженого на эти деньги!!!

Наталья Тетеревенко

Подстава! ! Нужно обратиться в полицию!!

Ольга Семенова

Если не состоит в коллегии адвокатов-мошенник.

Лилия

да она сбежала с вашими денюшками или убили ее где нибудь

Анна

Похоже вы попали, пишите куда возможно, может что-нибудь и получится. Удачи вам!

Елена Сереброва

пхах, вернуть деньги. удачки-удачки. а так выход один- заявление в прокуратуру, наверняка эту "адвоката" уже год- два разыскивают

Евгений

Вы попались на ,,удочку, , мошенницы

Светлана

Случай не единичен, таких много сейчас. Когда заключали с ней договор, то у Вас должны быть паспортные данные ее! А прописка, хоть что то?

Наташа Жирук

Когда - то все мошенники делают первый шаг!