Рекман Ирина

как поведет себя гелий?

если взять воздушный шарик наполненый гелием просунуть в пакет и лопнуть его или сдуть, гелий сразу же рассосется в воздухе или на некоторое время еще упрется в пакет и начнет его приподнимать?

Василий

в пакете останется и начнет вверх тянуть, а вот полетит пакет или нет не знаю, смотря какой пакет и сколько гелия)))