Светлана

На какой широте 22 июня день равен ночи? Варианты ответа: А) 0°; Б) 23,5°с. ш. , В) 66,5°ю. ш. , Г) 90°с. ш.

Надя

23,5 с. ш. - день когда в полдень на широте северного тропика Солнце проходит через точку зенита, т. е. прямо над головой наблюдателя. Это происходит именно 22 июня, когда на данной широте день становится равен ночи.

Марина

Спасибо! Помогли)))