Cvetic B

срочно нужно решение этой задачи на Паскале

Напишите программу, которая в последовательности натуральных
чисел определяет минимальное число, кратное 3. Программа
получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами
числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 3.
Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают
30 000.
Программа должна вывести одно число – минимальное число, кратное 3.

Эльмира Галяутдинова

Срочно нужна 1000$.

Же
Женя

...
var
Len : Integer; // Количество чисел = длина массива данных
Data : array of integer; // Сами данные (последовательность)
Min : Integer; // Результат
Cikle : Integer; // Пременная цикла
begin
Write ('Количество: '); ReadLn (Len); // Ввод количества чисел
Len := Len - 1;
if Len = 0 then Exit;
SetLenght (Data, Len);
for Cikle := 0 to Len
do Read (Data[Cikle]); // Ввод последовательности вручную, хотя при больших размерах другой механизм
// Ищем НОК
Min := 30000;
for Cikle := 0 to Len
do if (Frac(Data(Cikle) = 0) and (Data[Cikle] < Min) then Min := Data[Cikle];
// Выводим результат
Write ('Наименьшее кратное 3 = ', Min);
end.