Антон Яковлев

Причина принятия конституции 1993 года?

Ян
Яночка

Конфликт между парламентом и президентом.

Наталья Петрова

в том что прежнюю ЕБН расстрелял из танков!

Azizjon

Лишить народ собственности.

Жа
Жаннета

Победившая в кризисе 91-93 гг сторона сторона узаконила свою власть.

Сергей Токарев

В соответствии с нормами действовавшей Конституции РСФСР с учетом дополнений о должности Президента РСФСР и процедуре импичмента Президенту РСФСР Ельцину Б. Н. был объявлен импичмент. Отказ Ельцина Б. Н. от сложения своих полномочий по действовавшей Конституции - узурпация власти, тягчайшее преступление.

Единственный выход сохранить власть для кланов, стоявших за Ельциным - отмена нарушенной Конституции (тяжесть такого преступления вообще трудно представить) .

Представьте, если сейчас кто-нибудь в мире возьмет и отменит Конституцию, введет в столицу танки, начнет из них стрелять по Парламенту - это будет не простой вой с экстренными выпусками новостей каждые пять минут - сразу же санкции, блокада, бесполетная зона. А вот когда Ельцин отменил Конституцию и начал стрелять из танков в центре Москвы, Запад аж задыхался от восторга.

Можете не сомневаться - западные кукловоды полностью управляли этим процессом и загодя подготовили новую Конституцию. Как известно, для узурпации и легализации власти через референдум всегда достаточно 25% поддержки населения, потому что 50% бойкотируют референдум, а половина пришедших голосуют против, но 25% всего населения плюс 1 голос решают исход дела.

Точно также, кстати говоря, власть была узурпирована сепаратистами в бывших республиках СССР. На референдуме в марте 1991 в большинстве республик подавляющее большинство проголосовало за сохранение Советского Союза. А после "театрализованного" путча местные сепаратисты просто провели новые референдумы о независимости или с новыми конституциями, которые были проигнорированы половиной населения, и плюс 40-45% пришедших голосовали против отделения.

Сергей Данченко

потому что прежняя коммунячья конституция не отвечала новой эпохе

Александр Богнат

чтобы сейчас ее нарушать

Сергей Толкачев

Пусть путин её читает перед сном, а мне своей библиотеки хватает.

Алёна アりヨナ Raydro

Похерить социалистические завоевания и разграбить ресурсы страны.

Ирина Белозерова

Государственный строй изменился переворотом. Нужно было узаконить.