Максим

Про Пчёлок и Биг бен. Смотри пояснение

Озорные пчёлки решили покататься на стрелках Биг Бена. Одна села на часовую, другая на минуьтную стрелку. Когда одна обгоняла другую, они менялись стпелками. Сели катиться они ровно в полдень, Сколько оборотов опишет каждая до полуночи?

Александр Сергеевич

Одна - 5 раз, другая (вторая) - 6 раз

Наталия Палчей

Зависит от того, что именно считать окончанием оборота.
Если момент встречи стрелок, то 1-я 5, 2-я 6.
Если момент прохождения числа 12 (на любой стрелке) , то 1-я 6, 2-я 7.
Последнее очевидно, т. к. за 12 часов минутная стрелка делает 12 оборотов, а часовая 1. 12+1=13=6+7