Дмитрий

Как сделать чёрную свечу, каким эфирным маслом смазывать её,какие сушеные травы использовать при этом, как использовать?

Евгений Апенин

свечу можно просто натереть сажей и всё , получиться чёрная свеча .

Svetlana Corjan 3Акирова

если дело только в цвете - собирается например сажа на стекло (или другая добавка, в зависимости от цели) , плавится готовая свеча, вынимается фитиль оттуда, потом чуть подождать пока станет как тесто воск и месится с сажей (можно и чем-либо, не только руками) . так-же можно добадяжить чего-нибудь ещё туда по желанию. потом берётся цилиндр, на него - бумагу, начало проклеить, в конце обмотать чем-нибудь. после чего заливается или заталкивается (в зависимости от насколько расплавлено) внутрь воск. после отвердения снимается оболочка, разогревается до мягкости, надрезается до половины диаметра и вставляется фитиль. после этого заплавляется шов.

свеча к хреномагическому ритуалу готова)

Татьяна Лебёдкина

Покупаешь воск, толстый шприц (или тонкий шприц, или берешь другую емкость в зависимости от того, какая свеча нужна, или толстый картон сворачиваешь, но дно нужно.) Берешь карандаш, зубочистку или палочку, завязываешь посередине фитиль. Другой конец фитиля опускаешь в емкость (выбранную тобой), закрепляешь на дне, чтобы фитиль не съезжал. Топишь воск на водяной бане, добавляешь сажу, перемешиваешь, заливаешь в форму, смазанную растительным маслом (если собираешься потом из формы свечу готовую вынуть).... А вот масла и травы добавляешь, уже исходя из цели применения свечи..

На
Настя

Натереть черным кремом для обуви или угольком. Еще такой способ есть: берете свечку - тоненькую, в полсантиметра толщиной. Ненадолго кладете ее на батарею - чтобы размягчилась, но не плавилась. Выламываете у свечки фитиль. Далее берете графитовый грифель от карандаша и бритвой стачиваете с него порошок. Этот порошок необходимо вминать в мягкий парафин руками до тех пор, пока не получится насыщенно черный цвет. Потом раскатываете из черного парафина полоску и закатываете в нее фитиль - тот самый, который вынули.

Нина Гончаренко

масла и травы в зависимости от цели. хотя не слышала чтоб их именно смазывали, вроде, фоном благовония какие то жгут, ну видимо кто во что горазд... чёрные свечи можно купить в эзо магазинах, можно отлить самим добавив в свечную массу сажу. используется в ритуалах деструктивного направления в основном. впрочем тут дяденька один говорил, для чисток тоже.

Анна Кузнецова

Лучше черным мелом