Настюшка Карпова

пожалуйста найдите схему этой шапки)

Гена

Хорошенький шапец, из х/б. . Видно четко, подсчитай все ряды, можно обойтись без схемы. Размер головки замерять, столбики без накида 4 ряда и т. д. Успехов.

Эдуард Солод

Для вязания кепки использовались нитки Yarn Art “Begonia” 8/4 50 г/169 м, потребовался как раз один моточек. Крючок 1,75 мм.

Для начала связать четыре воздушные петли и замкнуть их в колечко.

Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.

Далее вязать по схеме 1.

Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).

20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.

Ряды 21 и 22 – столбики без накида.

23 ряд – делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 – петли подъёма) . Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда
Схема № 1
.

Козырёк

Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком – прибавки, т. е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.

Для придания жёсткости козырьку, я добавила к нитке тоненькую лесочку и вязала вместе с ней.
схема 2

Теперь осталось собрать детали вместе, привязав столбиками козырёк к кепочке.

Здесь можно покрупней увидеть схемы
http://lutik-in.blogspot.ru/2011/04/blog-post_9886.html