А)
Алешенька )))

как размыть фон как тут

без переходных колец. никон д3100 стандартный объектив. как сзади сделать примерно так (без эффекта круга) ?

АЛХИМИК дада

Дмитрий Малюков

Попробуй сделать так:

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Игорь Крылов

Фотошоп. Можно, после выделения, попробовать радиальное размытие.

Светлана

в фотошопе такое можно сделать на "раз-два-три"
дублируете слой - применяете блюр нужной силы - и стираете с него человеческую фигуру, чтобы она осталась резкой - фокус готов

Салимов Арыслан

Купите Гелиос и "играйтесь" ))

А мне нравится "эффект круга" )

На
Наталия

Кажется эт что то из старой советской оптики

Ви
Виктория

Чтобы так сделать, вам как минимум нужен другой обьектив. Длинный фокус и открытая дифрагма.

Николай Глазунов

Покупай светосильный портретник

Юрий Рожков

Да ну, в фотошопе не каждый сможет сделать аккуратно, а как быть, если фотографий много. .
Нужен другой объектив, например, фикс 50 1.8, будет "примерно так, но без эффекта круга".

Анна Касаткина

только не верьте в чушь насчет "БЛЮР и тем более СТИРАНИЯ" в фотошопе . Это все будет размытие, а не рисунок БОКЕ ради которого и спорят и покупают светосильную оптику. Здесь применен скорее всего Гелиос 40 (у него радиальное боке ) Похожее можно сделать 44м . Но при хорошем опыте .Из десятка снимков в лучшем случае одно фото .