Марина Михалькова

Как объяснить, что последней пришла правда в сказке М. Горького старый год?

Муродхон Латифи

Правда пришла последней, потому, что о ней меньше всего думали.
В ней не было потребности у того, кто думал о том, как его оценят окру­жающие.
Старый Год, переодевшись в платье Нового Года, остался наедине с Правдой, так как высказал своим гос­тям всё, что о них думал, ничего не скры­вая и не боясь их обидеть. Старый Год был уверен, что пребывание с ними уже завер­шилось.

Катя Блэр

Правда в произведении Максима Горького "Старый год" пришла последней из-за того, что в современном обществе люди чаще всего ставят правду на последнее место, для них важны лицемерие, глупость, гордость и так далее. Современное общество так устроено, что Правда никому не нужна.