Владислав

как расшифровывается бп

Графова Наталья

Безнадежный Пи здец

Даша Хандурина

блок питания

Салават Буляков

Блок питания, быстрое приготовление.

Svetlana Starikova

Без печати
Боковая Полка.. .
смотря где это указано и с чем связано...

Ко
Коля

— А вам не говорили, что гулять ночью одной довольно опасно? — сказал грабитель и пригрозил даме ножом. — На улице могут бродить очень плохие люди.
— Вы так думаете? — ответила она. — Странно. А мне говорили, что людей хуже меня попросту не существует.

Тьма подбиралась все ближе. Вдоль дороги начали сгорать фонари.

— Ну что же, кажется, вам придется убедиться в обратном, — грабитель рассмеялся, обнажив свои золотые зубы. — Отдавайте деньги и останетесь в живых.

В глазах женщины не было страха, лишь искренний интерес.

— Ну, если вы настаиваете...

Преступник вырвал сумку, и заглянул внутрь. Там лежала отрубленная человеческая голова.

— Что за черт?! — вскрикнул грабитель, отбросив сумку.

Женщина в черном подобрала голову и улыбнулась.

— Это мой покойный муж, и, так уж получилось, он нуждается в новом теле.

Глаза дамы налились кровью. Охотник превратился в жертву.

— Да ты ведь сумасшедшая! — провопил грабитель, отходя назад. — Ну точно сумасшедшая.
— Все зависит от того, с какой стороны посмотреть, — спокойно продолжала она. — Ведь если я тебя убью, то сделаю доброе дело. Разве меня можно будет назвать после этого безумной?

Дама достала из кармана пистолет, готовясь прострелить колено грабителю.

— Двинешься — останешься без ног.

На улице по-прежнему не было ни единой души. Никто не мог помочь несостоявшемуся преступнику.

— И что мне сделать, чтобы ты меня отпустила? — спросил он.
— Было бы неплохо, если бы ты научился жить без головы. Ну а так, думаю, тебе нужно дать шанс исправиться. Наверное, это будет честно.

Женщина в черном задумалась.

— Знаешь, мой муж слыл гениальным рассказчиком. Если уж начинал рассказывать какую-нибудь историю, то его уже было не остановить. Он приковывал внимание людей, его сказки потрясали воображение.
— А я здесь при чем?

Дама зловеще улыбнулась. Её черное пальто источало беспросветную мглу.
— Если ты сможешь завладеть моим вниманием и расскажешь достойную историю, то я не стану отрубать тебе голову.

— Ладно, я согласен. Впрочем, выбора у меня все равно нет.

Женщина в черном пальто, держащая в руках голову своего мужа, а также держа на мушке свою жертву, готовилась услышать нечто интересное. По крайней мере, ей так казалось, ведь грабитель не знал никаких историй и, тем более, сказок. Поэтому ему пришлось все сочинять на ходу, опираясь на последние события. Он принялся тщательно подбирать слова, ведь они могли стоить ему жизни.

— Жила была одна девочка, — начал он.

Послышался звук взведенного курка.

— Ну кто же так начинает? — раздраженно спросила дама в черном. — Сейчас так уже никто не рассказывает сказки. Еще одна ошибка и ты труп.

Грабитель заметно напрягся и продолжил:

"Маленькая девочка гуляла по острову сломанных игрушек, пока не набрела на огромную каменную голову. Та едва слышно шептала: "Все мы безумны. Нам нет места среди людей". Девочка ничего не помнила, и не могла понять, как она попала на этот остров. Ей не хотелось думать об этом. Она просто припала к каменной голове, и стала ждать."

Грабитель замолчал.

— Ну? И что было дальше?
— А дальше ты должна пообещать, что не убьешь меня. Иначе не получишь продолжения.

Женщина в черном рассмеялась.

— Да твое посредственное начало ничего не стоит! Я могу прикончить тебя прямо здесь и сейчас.
— Но ведь ты привыкла все дослушивать до конца, не так ли? Быть может, твой муж не захотел рассказывать тебе очередную небылицу и тут же поплатился за это? Никогда ведь не знаешь, насколько безумны выходки твоей возлюбленной.
— Ладно. Я оставлю тебя в живых. Заканчивай то, что начал.

Грабитель продолжил:

"Девочка увидела вдали больших изуродованных кукол с пуговицами вместо глаз. Это были её старые игрушки, которых она выбросила и вскоре забыла. Куклы желали мести, они взяли острые предметы и по