Сергей Борискин

Ищу книгу, жанр фентези. Что-то про демона.

Какая-то книга про демона или архидемона. Был великим властителем, потом как-то его то ли обманули, то ли просто убить пытались и он бежал. Каким-то образом там еще фигурировал ангел. И затрагивался вопрос перерождений. В конце книги подводится мысль к тому, что путем многих перерождений даже демон может возродиться ангелом.

Очень ищу, подскажите, кто знает?

Еще какой-то жезл, кажется, там упоминался, как оружие

и врагом была какая-то девушка-демонесса. . а ангел, кажется, был тайным гонцом в ад или что-то в этом роде..

Это не "Сын архидемона". Я цикл Рудазова про Лаларту и Архимага читал. Не то. Отдельная книга..

Эдуард Волков

Может, какая-нибудь из этих (хотя и не очень похоже по описанию) ?

Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Рубин Карашэхра (Рубин Карашэхра. Заложники света. Лучезарный)

Михаил Варичев

Рудазов Александр - Сын архидемона описание: Когда-то в мире было много яцхенов. Теперь остался один-единственный – Олег, сын архидемона Лаларту. Пережив множество приключений, пройдя через смерть, побывав человеком и демоном, он по-прежнему остается самим собой… пытается, во всяком случае.
Мы оставили Олега на Земле-1691, в Ватикане – именно там он наконец победил кошмарного Пазузу и повстречался с еще более кошмарным Ррогалдроном. Столь многое пережив, Олег надеялся наконец-то осесть в тихой гавани, пожить немного спокойно…

Елена Васютина

Да, я уже читал но не помню как называется.... Ты лучше вот что, начни читать мангу- Клеймор