Димка Горин

Привет! Дайте ключик для tune up utilities 2013

Ив
Иван

во во! не давайте! ЭТО Ж ПОЛНАЯ ХЕРЬ

Zzz

На торрент трекерах ищите.

Михаил Д*************

Если честно, я так и не смог ни от одного любителя “чистилок” получить вразумительный ответ на вопрос “а зачем, собственно, реестр чистить? ”. Большинство ответов сводятся к тому, что раз в реестре есть “мусор”, значит надо его чистить. Некоторые, правда, утверждают, что от этого возрастает общая производительность системы. Но, предоставить доказательства этому еще никому не удавалось. Поэтому, чаще всего, пользователи аргументируют свою позицию только “личными наблюдениями”. Конечно, это достаточно наивно полагаться в подобной оценке производительности на свои ощущения. Впрочем, я готов допустить, что некоторые пользователи на подсознательном уровне действительно “ощущают” прирост в производительности, поскольку ожидают его получить. Если кто-то сможет грамотно аргументировать целесообразность чистки реестра программами-чистильщиками – прошу высказаться в комментариях.

На самом деле, наличие неиспользуемых параметров реестра на производительность и, тем более, стабильность операционной системы никак влиять не может. Windows к ним просто не обращается. Скорость работы не возрастает, вопреки рекламе производителей подобных “чистилок” и агитации со стороны их пользователей. А стабильность может даже существенно ухудшиться. Единственный полезный эффект от подобной процедуры – освобождение несколько килобайт места на жестком диске путем удаления параметров реестра. Но, согласитесь, что в таком случае надобность в ней сразу отпадает.

Александр Смирнов

Георг, ты заблуждаешься, может на крутых компах это и не заметно, но даже чистка реестра простым Ccleaner-ом даёт заметный притост, если конечно реестр сильо захламлен, как это не обращается, винда постоанно обращается к реестру и если там есть не верные записи то на это прост напросто тратится время, простейший тебе пример, удалил ты папку, а запись в реестре осталась, что делает винда при каждом обращении? она считает что путь к этой папке существует, а если таких записей ненужных накапливается много? , ведь чем больше размер реестра, тем больше времени нужно для его постоянной прокрутки в памяти, так что ты не прав в этом плане.