Лизачка Колесникова

Почему мама не разрешает мне красить ногти лаком?

Я её слушаюсь, учусь хорошо, всегда ей помогаю по дому. Но красить ногти она мне не разрешает, разве что бесцветным лаком. Всем девочкам из нашего класса (заканчиваем 5 класс) мамы разрешают, а мне нет. Но почему?

Варвара Павленко

Одно из двух

либо ее также воспитывали - на постоянных запретах
либо наоборот, разрешали, но она не могла себе позволить что-то качественнее лака за 5-10 рублей, и такой же некачественной декоративки, в итоге, она испортила себе кожу, ресницы и ногти.

попробуй выяснить и действуй на обратной психологии

Александр Грачёв

Потому что твоя мама строгая. и потому что она знает, что ещё равно красить ногти лаком.

Doston Janapov

О я тоже заканчиваю 5 класс и мне тоже не разрешают! Что тут такого? Это наоборот показывает ухоженность ногтей!!!

Александр Shyrik

Она скорее всего просто очень консервативна или просто сама не считает, что цветной лак это как украшение.

Ариф Алимшоев

Такая консервативная мама. У всех разные понятия о воспитании и дозволении чего-либо.

Раиса

А ты маму то спрашивала?

Денис Шмаглиенко

А зачем их красить? Что, ногти настолько деформированы, изменили естественный цвет, трескаются и расслаиваются от внешних факторов (например - из-за постоянного контакта с водой и моющими средствами) ? Или Вы работаете с агрессивными средами, которые могут нанести вред ногтям? Какие недостатки ногтей надо скрывать под лаком? От чего защищать ногти? Ведь сам лак, тем более цветной - не подарок для ногтей. Поэтому, нужно всё время соотносить пользу и вред от лака для ногтей.

Лидия Рослая

Не хочу лезть в чужое воспитание чужих детей, но это не верно с точки психологии. Это к хорошему не приводит. Мне папа тоже в детстве запрещал и вот теперь мне 19, а я ногти толком накрасить в один цвет не могу. А в уже более старшем возрасте всегда хочется сделать свой внешний вид более красивее, пусть не путем окраски волос и нанесением большого слоя различных пудр и тоналок. А просто накрасить ногти лаком, ресницы тушью и нанести блеск на губы. Вторые два действия сделать легче, чем первое.

Артур Исаков

Мне мама с 9лет разрешает отращивать длинные ногти и красить, но конечно красными и черными не крашу. А вот папа обращает внимание на яркие лаки и говорит иди сотри или в этом духе, но сейчас более менее смерился (мне 15)

Дмитрий Сахаров

У тебя может ТОНКИЕ ногти? И она волнуется, что если покрасишь то с ногтями, что то случится?

Арина Сизова

У нее и спроси

Елена Торопова

Да, я конечно не понимаю таких родителей.. . Может, она думает, что ты ещё маленькая?

Роман Петухов

Детям запрещено красить ногти

Света Кладкова

Не знаю мне мама в 4 классе самой красить не разрешала. Потом я попросила её как красить правильно и красиво. Я уже закончила 6 класс и до сих пор крашу ногти. В основном я использую блестяще-розовый лак, а иногда я крашу ярко-красным мама разрешает. Ты попроси её чтобы она показала и рассказала как красить ногти.
Удачи мой совет не используй дешёвый лак

Виталий Ремизов

ТЫ спроси у неё можно ли тебе накрасить прозрачным или прозрачным с блестками)
Я думаю она просто считает это вульгарным!