Алексей Строганов

Скажите пожалуйста, как правильно написать на английском ( я боюсь к тебе привыкнуть ) спасибо

Тимур-Carleone

Попробую объяснить, если что-то происходит непроизвольно - то используется afraid of -ing. Если это может контролироваться то - afraid to V(infinitive).

Например - I am afraid of falling (падаем непроизвольно, и боимся как бы это не произошло) .

I am afraid to enter (боимся и не входим - все запланировано и намеренно) .

Привыкнуть, скорее всего это происходит непроизвольно, поэтому

I am afraid OF GETTING used to you... (а не *afraid to get...)

Ой
Ойбек

I'm afraid to get used to you

Вл
Владислав

I'm afraid to get used to you вроде бы