Максим Нееми

Значение выражения 12sin145°sin235°/cos20° (получиться должно число)

Роман Пушкин

Для начала привести углы к человеческому виду (т. е. в пределы от 0 до 90°), вспомнив формулы приведения и чему равен период синуса-косинуса. А потом преобразовать произведение в сумму. А потом ещё раз применить формулы приведения.

Привет Alexandr

Вам нужно постараться самостоятельно решить эту достаточно простую задачку. Сами посудите: 12 умножить на синус угла 145 градусов, потом умножить на синус угла 235 градусов, а уже результат этого произведения, разделить на косинус угла 20 градусов. Не вижу сложности.. . Попытайтесь, у Вас получится! Не живите на халяву, это не сделает Вам чести!