Дарья Левандовская

сочинение рассуждение почему кулиев считает, что язык-целый мир

Анна Липинецкая

Кайсын Кулиев утверждает: "Я люблю русский язык, но так же люблю и свой родной балкарский, на котором я впервые сказал «мама» , «хлеб» , «дерево» , «снег» , «дождь» , «звезды» . Я хочу, чтобы мой язык – первое сокровище моего народа – жил и развивался. Уважение и любовь к русскому языку, на котором я говорю много лет и которым восхищаюсь, продолжая изучать его, совсем не мешает мне любить родную речь – язык моей матери. " Почему поэт так страстно говорит, что каждый язык – это целый мир?

Язык - это не просто предмет для изучения, а живая душа каждого народа, его радость, боль, память, сокровище. Язык каждого, пусть даже самого малочисленного народа, – это целый мир, полный прелести и волшебства. Поэтому он должен вызвать у каждого из нас горячую любовь, признательность, трепетное отношение. Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения. Все мы знаем, что на земле живут не только большие, но и малые по численности народы. Каждый из них имеет свой язык, который дорог его детям, как голос матери, как хлеб родной земли. Чем больше красок у художника, тем ярче палитра цвета. Чем больше внимания, бережного отношения к родному языку, тем богаче духовный опыт народа, который через язык раскрывает нам целый мир.

Анна Джандан

Потому что его мир ограничен, он живет в плену своих иллюзий. Скорее всего он страдает каким-то заболеванием. - вот осн. мысли