Екатерина Захарова

Как фраза будет звучать на латинском? Фраза: Опустела без тебя земля

Просто я думал, гугл переводчик не правильно переводить. Хочу тату сделать просто.

Ляля Иванова

А можно по испански?

La tierra se hizo vacia sin ti

....

Ка
Каин

Я в принципе не люблю переводить для тату, но не мог пройти мимо такого издевательства.

Надеюсь, вы не успели еще наколоть на себя оскорбительный "перевод", взятый "знатоками" из Google Translate. Никогда не полагайтесь на автоматический перевод, он попросту не работает. Та фраза, которую вам подсунули, означает на латыни примерно следующее: "Никчемный, и не без тебя в землю". Вы бы хотели носить на себе такое?

Один из правильных вариантов:

sine te vacua est terra

дословно это не "опустела", а "пуста", но это самый краткий и благозвучный вариант перевода

Татьяна

Vacuos, nec sine te in terram.
Могли бы и сами найти, между прочим.

Ирина Морозли

Vacuos, nec sine te in terram,