Ив
Иван

проезд перекрестка с дополнительной стрелкой на светофоре

есть перекресток с доп. стрелкой на право
знаки движения указывают на 1 поворот на право
2 поворот на право и прямо
3 движение прямо
могу ли я остановится на 2 полосе при не горящей доп стрелке?

есть перекресток с доп. стрелкой налево
знаки движения указывают на 1 поворот налево
2 поворот налево и прямо
3 движение прямо
могу ли я остановится на 2 полосе при не горящей доп стрелке?

Ольга Егорова

1.Можете.
2.Можете.

Виталий Николаев

Читаем ПДД до полного просветления. Даже в Украине с ее дебильными законами этот вопрос наконец-то прояснили.

Лёха Гучев

В России, по стрелке горящей " только направо" - вы имеете право повернуть только направо и ТОЛЬКО с правого ряда, ближе к правому краю. 2 поворот разрешен, если горит НЕ стрелка в дополнительной секции, а основной зеленый сигнал, на нем должна быть нанесена черная контурная стрека "Прямо и направо" 3 - движение прямо, разрешено когда горит основной сигнал ( как на 2 поворот) Можете остановиться, но ждите основной зеленый, а по стрелке нельзя

На
Натали

В обоих случаях можете