Ляззат Чаймердинова

Зачем четыре провода на пропеллер (черный, красный, желтый, синий)?

Михаил Interstells

1 плюс
2 минус
3 считывание оборотов
4 регулирование оборотов

НЕ
Наталия Евсеева

земля, плюс, минус и питание

Наталья Алексина

Для регулировки частоты вращения. Плюс, минус, датчик, и собственно провод, по которому происходит регулировка.

Анастасия Климченко

пин 4е разьём такой есть

Нтусиk

Земля, вода, огонь, воздух.

Денис Петрунин

это PWM. всё нормально.

Евгения Никонова

itcom .in .ua/stati/elektronika/kabeli/138-raspajka-raz-ema-pitaniya-protsessornogo-ventilyatora-4-pin .html

Настя

Два - питание (плюс и минус) , третий - таходатчик (2 импульса лог. 0 на оборот) , четвертый - PWM сигнал.