Альберт Туляков

Кто не может быть участниками коммуникации?

а) отдельный человек или группа людей
б) общество в целом
в) животные
г) неживые предметы

Иришка

Думаю г)
Потому что коммуникация это общение.

Светлана

антикоммуникационист не может быть...))))

Степан

Коммуникация - в широком смысле - обмен информацией между индивидами через посредство общей системы символов. Коммуникация может осуществляться вербальными и невербальными средствами. Различают механистический и деятельностной подход к коммуникации.
Коммуникация - в механистическом подходе - однонаправленный процесс кодирования и передачи информации от источника и приема информации получателем сообщения.
Коммуникация - в деятельностном подходе - совместная деятельность участников коммуникации (коммуникантов) , в ходе которой вырабатывается общий (до определенного предела) взгляд на вещи и действия с ними.