Mike

подскажите кто может...

..такой вопрос:
Вирусы замучили, и уже надоело переустанавливать винду. Вот думаю, если откатить виндовс до того времени где не было еще вируса, вирус останется или все же он удаляется. Мне почему то кажется, что он просто переносится. Так ли это? Спасибо за ранее! (Windows XP3)

Александр Тумайкин

)))Останется. Откат винды просто убирает из памяти проги но не удаляет их. Скинь нужную информацию на диск или флешку. . Переустанови винду с форматирование локальных дисков.

Галина Ким

откат тебе не поможет-просканируй нормально
http://www.comss.ru/page.php?id=448
так же могу обучить, как не ипользовать антивири и защитить свой комп

Алексей Петруненко

на виндоус хр ничего не случится. Только на вин7 при откате блокируются все вирусы, упаковываются и можно выкинуть в корзину. вот давеча вирус словила, где два афроамериканца сношаются с друг с другом. откат помог. На виндоус икспи советую поставить касперского)

Юлия Щербакова

вирусы сейчас везде есть

Энвер Джапаров

пиши мне, помогу

Ге
Генрих

Если откатите винду - потеряете ВСЕ exe-шники (и добрые, и злые) которые появились на отслеживаемых дисках ПОСЛЕ времени, к которому откатываете. Вы уверены, что вирус - не макрос в xls или скрипт vbs? Может, сценарий cmd? Переустановите Windows. И антиврусом обзаведитесь)))

Игорь Иванов

Подсказываю - во-первых, критические обновления безопасности ставить НУЖНО, и желательно хотя бы в полуавтоматическом режиме. Во-вторых, СНАЧАЛА устанавливаете Windows (с гарантированно чистого источника) со всеми обновлениями и антивирусом, и только ПОТОМ подключаете компьютер к сети и СРАЗУ ЖЕ лезете за обновлениями антивируса и Windows. В-третьих, Windows XP перестанет получать обновления безопасности в апреле следующего года. Сильно советую подумать над сменой операционки на что-то более современное.