Юлия Мацнева

Помагите разобрать эти слова по саставу плз)

газосварщик, поссорились, умывающийся, предрассветный, околееный, уклончивый, настойчивость.

Татьяна Жмурина

научись писать без ошибок

Аскольд Смачный

газосварщик: корень газ и вар, о, приставка с, суффикс щик, нулевое окончание
поссорились: по - приставка, ссор - корень, и - суффикс, л - суффикс, и - окончание, сь - суффикс
умывающийся: у - приставка, мы - корень, ва - суффикс, ющ - суффикс, ий - окончание, ся - суффикс
предрассветный: пред - приставка, рас - приставка - свет - корень, н - суффикс, ый - окончание
уклончивый - у - приставка, клон - корень. чив - суффикс, ый - окончание
настойчивость: на - приставка, стой - корень, чив - суффикс, ость - суффикс, нулевое окончание

Что есть околееный? Если оклееный, то: о - приставка, кле- корень, е нн - суффикс, ый - окончание