Юлия Бобрышева

нужно нанести номер на футболку в домашних условиях. Кто может что посоветовать?

Мажинова Оксана

сделать трафарет из картона подложить толстый картон внутрь майки и макая губкой в краску нанести тонким слоем краску. (ну или на худой конец маркером. только незабудь подложить картон а то номер будет и спереди и сзади)

Ася Калимуллина

Краской по ткани! Акриловой!

Ваня Койпиш

1. Для начала стоит определиться, что вы будете наносить на футболку. Найдите в интернете фото любимого футболиста или сделайте на компьютере цифры, которые будете наносить на футболку.
2. Следует учесть, что бумага, на которую нанесен рисунок, должна быть плотной. Важно, чтобы цветовая гамма рисунка гармонировала с цветом футболки и ее фактурой.
3. Изготовьте два трафарета. Взяв первый, аккуратно вырежьте рисунок по контуру.
4. Те части, которые предусматриваются быть в другом цвете, следует вырезать на втором трафарете.
5. Для нанесения рисунка на футболку, понадобится сверхстойкая краска, которая выдерживает стирки и не расплывется по ткани. Как правило, такие краски закрепляют, проглаживая утюгом. Наденьте перчатки, чтобы не испачкать руки краской.
Перед нанесением краски, следует расправить поверхность футболки, используя лист картона. И наконец, первый трафарет прикладываем к выбранному месту на ткани и окрашивает его нужным цветом.
6. Дождавшись, пока краска подсохнет, выкладываем второй трафарет и также закрашиваем его другим цветом. Ждем полного высыхания краски, закрепляем рисунок утюгом и все, шедевр готов!
Есть еще один способ нанесения рисунка, используя специальную бумагу и струйный принтер. Для начала нужно приобрести необходимые материалы. Кроме футболки нам понадобится специальная бумага для струйных принтеров, с помощью которой делают переводки на вещи. Мы выбрали бумагу AVERY 3275 8 1/2 "" x 11 "". Также понадобится цветной струйный принтер и утюг. Распечатываем фотографию на обычном струйном принтере, выбрав режим с наилучшим качеством. Затем следует аккуратно вырезать рисунок по контурам.

После чего, на заранее подготовленную футболку, кладем перевернутую заготовку и начинаем проглаживать ее утюгом, избегая резких движений, время проглаживания около одной-двух минут. Затем ждем, пока наша аппликация остынет до комнатной температуры и приступаем к снятию бумаги, для этого можно взять пинцет, или просто поддевая ногтями.
Как оказалось, сделать рисунок на футболке, достаточно просто! После нескольких нехитрых манипуляций - получаем непревзойденный результат. А главное, что с самой простой вещи - вышла оригинальная дизайнерская вещь.