Влдимир

Демократия по своей идеологии хорошо для вас? или плохо?

Просто читал о демократии, и думаю что в полне справедливо всё ! Может люди сами не хотят ею пользоватся в полную силу?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

«Любая демократия приводит к диктатуре подонков» - (Альфред Нобель)

«Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией» - (Виктор Мари Гюго)

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа» - (Оскар Уайльд)

«Демократия – это когда народ берет власть в свои руки, а власть садится ему на шею» - (Борис Крутиер )

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нем» - (Роберт де Флер)

«Демократия – замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных» - (Джордж Бернард Шоу)

«Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной» - (Джордж Питер Лоуренс)

«Демократия – это аристократия негодяев» - (Джордж Ноэл Гордон Байрон)

«Демократия – взгляд на мир, в соответствии с которым два вора украдут меньше, чем один, три меньше, чем два, четыре меньше трех, и так далее до бесконечности» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это лишь мечта: она стоит в одном ряду со сказочной Аркадией, Санта Клаусом и райским садом... » - (Генри Луис Менкен)

«Рыночная демократия есть диктатура денег. В этом отношении она мало чем отличается от восточного деспотизма» - (Константин Кушнер)

«Демократия – это форма правления, дающая каждому человеку право быть своим собственным угнетателем» - (Джеймс Расселл Лоуэлл)

«Демократия – такая форма правления, при которой каждый человек получает право стать своим собственным угнетателем» - (Джеймс Расселл Лоуэлл)

«Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления» - (Джон Саймон)

«Всякая демократия неизбежно вырождается в олигархию» - (Платон)

Игорь Тофан

Демократия это очень плохо для России. Нам нужна своя теория управления. Во первых мы не умеем жить как демократы . Во вторых вся демократия в России сегодня сводится к перекладыванию обязанностей государства на плечи населения. Постепенно и методично все сферы деятельности передаются частному сектору. До того дошло что и оружия уже частники делают. Не может наше правиельство понять и обеспечить граждан основными благами
1)вода
2)еда
3)одежда
4)крыша над головой

1,2,4 никак нельзя отдавать в частный сектор. Точнее должны быть статегические объемы этго производного.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Демократия - это бред. Всё мироздание построено на иерархии компетентности.
Более компетентен и мудр, самоотвержен - управляй менне развитыми. Это называется Теократия - власть мудрых
Гармония отношений в обществе не достигается количеством интересов, но только качеством идей положенных в основу отношений между людьми.
Демократия - форма управления шкурной элитой невежественными толпами.

Людмила Дроздова

Сер Уинстон Черчилль как-то сказал: Демократия - это очень плохо, но ничего лучшего люди пока не придумали.
Опять таки демократия - это не панацея, она не всем народам подходит (различие культур, обычаев...) . Мне больше нравится монархия.. . Можно быть хорошим президентом, министром, губернатором.. . но только монарх может отдать жизнь за своих подданных...

Ал
Альберт

Демократия это справедливое общество. Но я ближе к либералам или даже анархизму

Ваня Бахмутов

Не смей ныть. Ты так живёшь, потому
что ты такой есть