Сергей Филатов

Назовите климатические области, которые сформировались в пределах умеренного климатического пояса в Евразии

Леночка Панова

Атлас тебе в помощь)))) )
это же просто очень)
На западе материка морской климат с прохладным летом и теплой зимой, с умеренным количеством осадков и без устойчивого снежного покрова. Умеренно-континентальный климат свойственен Европе (кроме западного побережья) и северу Западной Сибири. Характеризуется неустойчивой погодной обстановкой, смягчающее влияние на которую оказывает западный перенос морского воздуха Атлантики.