Андрей Кириченко

Фактографические базы социальных данных. что такое фактографические базы социальных данных ?

Иван Дементьев

Фактографическая база данных - база, представленная поисковым образом документа и текстом в его полном или частичном объёмах, т. е. полнотекстовая или фрагментарная база. При этом, содержание вводимых в ЭВМ фрагментов текстов определяется, в соответствии, с потенциальными информационными потребностями, характеристиками технических средств, возможностями программы. Для фактографической базы характерны соответствия "элемент = файл". То есть, на каждого адресата заводится свой компьютерный файл.