Ольга Матлахова

математика 5 класс. Имеются 3 ёмкости по 12 литров, по 8 литров, по 5 литров. Как с их помощью набрать 6 литров воды?

Нина Москвина

В два захода. Думай.

Н:
Наталья :)

сначала нужно наполнить емкости по 8 и 5 л (это 13 л в итоге) , перелить из них воду в 12л, там останется 1 л. ну этот 1л плюс емкость 5 л = 6л. видимо так.

Настена Сенина

Из полной 8 л емкости наполнить 5 л, а остаток вылить в 12 литровую и так еще раз

А_
Алёнка _

набираете 8л до полна переливаете в посуду где влазит 5л, в посудене 8л останется 3л
делаем так 2 раза по 3 литра витоге будет 6л

Ко
Константин

наливаешь 2 раза по 5 литров в 12литровый сосуд, наполняешь 8литровый, и выливаешь из него воду в 12листровый (т. к. в нем уже было 10 литров, то в 8литровом останется 6л)