Владимир Фролов

плииз помогите решить по C#

Дан массив A размера N. Сформировать два новых массива B и C: в массив B записать все положительные элементы массива A, в массив C — все отрицательные (сохраняя исходный порядок следования элементов) . Вывести вначале размер и содержимое массива B, а затем — размер и содержимое массива C.

Trend Stayler

Здравствуйте.

Ваш первый вопрос по C# был задан около восьми месяцев назад. Неужели за восемь месяцев нельзя изучить хотя бы основы? Ведь все ваши задания элементарные.

using System;
using System.Linq;

class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.Write("размер массива А? ");
var n = int.Parse(Console.ReadLine());
int[] a = new int[n];
var rnd = new Random();
Console.WriteLine("\nмассив А: ");
for (var k = 0; k < n; ++k) Console.Write("{0} ", a[k] = rnd.Next(-50, 50));
var b = a.Where(x => x > 0).ToArray();
Console.WriteLine("\n\nмассив B[{0}]:", b.Length);
foreach (var e in b) Console.Write("{0} ", e);
var c = a.Where(x => x < 0).ToArray();
Console.WriteLine("\n\nмассив С [{0}]:", c.Length);
foreach (var e in c) Console.Write("{0} ", e);
Console.WriteLine();
Console.ReadKey();
}