Vesna

Плоские и сферические зеркала. Построение изображения в них. дайте краткое определение

Карасев Евгений

изображения предметов в плоском зеркале являются мнимыми, так как кажутся расположенными там, где свет отсутствует. Кроме того, изображения находятся позади зеркала на таком же расстоянии от него, как и сами предметы
Точки F и F' называют главными фокусами зеркала. Фокус выпуклого (рассеивающего) зеркала является мнимым, так как световые лучи через него не проходят. Фокус вогнутого (собирающего) зеркала является действительным, так как через него лучи проходят

§ 14-г. Плоские и сферические зеркала - Учебник Физика 7-9 ...
www.fizika.ru/kniga/index.php?mode=paragraf&theme=14&id...‎

Владимир Колесникович

Советовали тут уже несколько раз, вот решение:

ti
tinik12

Нâ сколькó пôмню отвечали тут, используй - виндовсфикс. ру