Наталья Матросова

Как разделить жесткий диск на две части?

Приобрел новый HDD, т. к. старый сломался, интересует следующее: Как мне разделить его на две части под диск "C" и диск "D"?
Непосредственно с загрузочного диска с виндой, или как?
Спасибо за помощь

Александр Омельченко

Есть программа под названием акронис она может это сделать

Елена

в биосе

Анна Сазонова

непосредственно с загрузочного диска, пункт настройка диска.

Ма
Маргарита

да! загрузчиком винды.. . только с форматнётся автоматом, а вот д уже после установки и буквочку присвоить не забудь.

Виктория Лебедева

Прямо при установке ОС. Или после, на уже установленной ОС. На 7 - штатными средствами, а других - сторонними.

Яна Ермолович

создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
разбей нужный диск на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт) .
============================================================