Светуська Пушистик

можно ли поступить в институт после колледжа на другую профессию?

Надо ли сдавать вступительные экзамены и на какой курс я попаду?

Макс Боба

да, конечно, только придется сдавать предварительные экзамены.. попадешь на 1 курс, конечно же

Вадим Сопин

Если у тебя есть результаты ЕГЭ, то можно. (на первый курс)

Юл
Юлия

На первый курс

Джон Скаво

После колледжа лучше поступать на свою профессию, там только экзамен в виде собеседования, а вот если на другую, то нужно будет сдавать ЕГЭ в обязательном порядке.

Ma
Marina

Да, но тогда могут заставить экзамены и на 1 курс.. , если ваш диплом колледжа полностью не соответсвтвует новой специальности