Nekruz

соответствие размера обуви мужской в США и России (Европе)

Нужен совет. На различных сайтах указано по разному о соответствии размеров мужской обуви в США и Европе (России)
Так, из 4-х сайтов 2 указывают на то, что 42 размер в Европе это 10 в США. и 2 сайта указывают, что этот же размер в Европе это 9-й размер в США. Как выяснить точно?

Ильшат

тут сложно понять, даже у разных фирм по разному идут размеры ( пума и адики отличаются).... самое оптимальное найти такую обувь у нас, примерить и уже заказывать нужный размер и такую же модель