Мария Дзиндзюра

Оной из причин Крымской войны (1853-1856)было стремление России:

1)присоединить нарды Северного Кавказа
2)расширить влияние на Балканах
3)выйти к берегам Чёрного моря
4)присоединить Крым

Ден Кочуев

Ничего из перечисленного Вами. Крым присоединил Потёмкин и вышла Россия к Чёрному морю. . К своему графскому титулу имеет слово "Таврический". Нарды игра заразная, на Северном Кавказе по сию пору помнят Героя 1812 года генерала Ермолова. Изучайте историю Родины, чтобы впредь не попадать впросак на территории необъятного интернета. С уважением.