Оксана Гагарина

Со скольки лет детям можно ездить на переднем сидении автомобиля?

Светлана Герасимова

При наличии, детских удерживающих устройств и отключенной фронтальной подушкой безопасности, хоть с роддома

Екатерина

С момента получения паспорта. Т. е. С 14 лет. Раньше 14-это нарушение.

Ольга Синица

Всё Верно, с 12 лет!

Кореянка

Смотрим фильм "Судьба человека".

Катя

С 12 лет.

Правила Дорожного движения РФ.

п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Myrza Sarybekov

РФ Кодексы РФ Законы РФ Популярные Кодексы АПК РФ ГК РФ ГПК ЖК РФ КоАП НК РФ СК РФ ТК РФ УИК РФ УК РФ УПК Популярные Законы Конституция о Защите Прав Потребителей о Персональных данных Закон о Полиции Закон об Оружии Закон об ОСАГО Закон о Рекламе об Образовании ПДД Правила дорожного движения (ПДД РФ) 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12- летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Дмитрий Максимов

Правельно чувак про роддом написал - удерживающее устройство и хоть с нуля вози...