Алина Землевская

гамартома гипоталамуса смертельна?

Лиана Чемовская

Ты даже не представляешь как она смертельна!!! !

Галина

Лечится только оперативным путём.

Дмитрий Клюшников

А возраст какой?

Случайный Прохожий

Приезжайте в москву в центр Гамма нож, там ее вылечат без операции

Вася Петин

Лечение гамартомы гипоталамуса за последние 10 лет претерпело значительное изменение. Оно включает в себя медикаментозную терапию в виде антиконвульсантов, хирургическое лечение и лучевую терапию, а также ее модификацию - радиохирургию. Медикаментозная терапия противосудорожными средствами не способна полностью вылечить пациента и относится лишь к симптоматическому лечению. Из других лекарственных средств при гамартоме гипоталамуса применяются агонисты рецепторов лютеинизирующего гормона.